Directorio de Consejeros

IntegrantesRepresentaciónPropietarioSuplente
Presidente SFIA C.P. Juan Ignacio Martín Solís
jimartin@guanajuato.gob.mx
(473) 735-1500 Ext. 1510
Subsecretario de Finanzas e Inversión SFIA C.P. Carlos Salvador Martínez Bravo
cmartinezb@guanajuato.gob.mx
(473) 735-1500 Ext.1531
Secretaría de la Transparencia y Rendición de Cuentas STRC Lic. Ma. Isabel Tinoco Torres
mtinoco@guanajuato.gob.mx
(473) 735-1305
C.P. Miguel Ángel Fonseca Gutiérrez
mfonsecag@guanajuato.gob.mx
(473) 735-1305
Auditor Superior del Estado ASEG Lic. Javier Pérez Salazar
jperez@aseg.gob.mx
(473) 735-2800
C.P. Hugo Arturo Pérez Guzmán
hperez@aseg.gob.mx
(473) 735-2800
Coordinadora de asuntos municipales SFIA C.P. María del Rocío Malagón Castro
mmalagonc@guanajuato.gob.mx
(473) 735-1500 Ext. 2128
Poder Legislativo Congreso del Estado Dip. Éctor Jaime Ramírez Barba
ectorjaime@congresogto.gob.mx
(473) 102-0000
C.P. Juan Caudillo Rodríguez
juan.caudillo@congresogto.gob.mx
(473) 102-0000
Poder Judicial PJ Dra. Carmen G. Alcalde Maycote
carmen.alcalde@poderjudicial-gto.gob.mx
(473) 735-2200 Ext. 1201
C.P. Celina Dueñas Durán
celina.duenas@poderjudicial-gto.gob.mx
(473) 735-2200 Ext. 1201
Procuraduría de los Derechos Humanos del Estado PDH Lic. Verónica Teresa Gutiérrez Campos
vgutierrez@derechoshumanosgto.org.mx
(477) 770-4113 Ext. 1402
C.P. Ma.de Lourdes López Ramírez
mllopezr@derechoshumanosgto.org.mx
(477) 770-4113 Ext. 1403
Instituto de Acceso a la Información Pública para el Estado IACIP C.P. Claudia Angélica Durán Hernández
cduranh@iacip-gto.org.mx
(477) 716-8406
Instituto Electoral del Estado de Guanajuato IEEG C.P. Cecilia Dominguez de Silva
cecilia.dominguez@ieeg.org.mx
(473) 735-3000 Ext. 3401
C.P. María Guadalupe Lozano Alba
guadalupe.lozano@ieeg.org.mx
(473) 735-3000 Ext. 3311
Tribunal de Justicia Administrativa del Estado de Guanajuato TJA C.P. Marisol Hernández Pérez
mhernandezpe@guanajuato.gob.mx
(473) 732-1525 Ext. 131
C.P. Martha Alicia Suárez Aguiñaga
msuareza@guanajuato.gob.mx
(473) 732-1525 Ext. 131
Tribunal Estatal Electoral de Guanajuato TEEG C.P. Lourdes Uvalle Luna
l.uvalle@teegto.org.mx
(473) 732-8091 Ext. 206
Universidad de Guanajuato UG C.P. Pedro Rocha Montalvo
rochamontalvo@ugto.mx
(473) 732-0006 Ext. 4132
Ayuntamiento de Doctor Mora Región M. Noreste Regidora Clementina Jiménez Álvarez
regidores.8@gmail.com
(419) 1930248
Tesorero Jorge Alejandro Ceballos Briones
tesoreriadrmora1@yahoo.com.mx
(419) 1930902
Ayuntamiento de Ocampo Región M. Norte Lic. Martín Javier Elías Gutiérrez Martínez
jaguma64@yahoo.com.mx
(428) 103 14 15
Tesorero Juan Manuel Velázquez López
mogtesoreria.ramo33@hotmail.com
(418) 6030065 Ext. 110
Ayuntamiento de Guanajuato Región M. Centro-Oeste Tesorera Irma Mandujano García
imandujano@guanajuatocapital.gob.mx
(473) 732-1213 Ext. 319
Ayuntamiento de Pénjamo Región M. Suroeste Presidente Municipal. Juan José García López
secretariaparticular@municipiodepenjamo.gob.mx
(469) 692 00 09 Ext. 117
Tesorero José Martínez Felipe
josemtz@gmail.com
(469) 692 00 009 Ext. 288
Ayuntamiento de Santiago Maravatío Región M. Sur Regidor J. Ángel García Valdez
jangelgarcia55@gmail.com
466 100 90 91
Tesorera Neidy Guadalupe Navarrete Romero
neidyg29@hotmail.com
(466) 45 100 03 o 04 Ext. 104
Ayuntamiento de Celaya Región M. Centro-Este Tesorera Ma. Lourdes Herrera Rodríguez
lourdes.herrera@celaya.gob.mx
(461) 61 87 130
Secretario Técnico del CACEG SFIA C.P. José Zamora Méndez
jzamoram@guanajuato.gob.mx
(473) 735-1568 y 735-1570